Во Франции преступники угнали два фургона с бриллиантами
1 мин.

Во Франции преступники угнали два фургона с бриллиантами


На юго-востоке Франции утром 11 марта совершено вооруженное нападение на два фургона, перевозившие бриллианты. По данным правоохранительных органов, нападение произошло на трассе, связывающей Париж и Лион: около 15 вооруженных преступников остановили под угрозой оружия фургоны и угнали их, передает «Медуза» со ссылкой на ABC.

Автомобили, перевозившие бриллианты, были найдены брошенными и сожженными недалеко от места нападения. Драгоценные камни обнаружить пока не удалось. Правоохранительные органы Франции пока не раскрывают приблизительной стоимости похищенных бриллиантов.

Поиск нападавших продолжается, на юго-востоке Франции развернута масштабная операция, которая пока не принесла результатов.

За последние несколько лет во Франции был совершен ряд громких краж драгоценностей. Так, в 2013 году во время Каннского кинофестиваля из ювелирного магазина в отеле Carlton были похищены драгоценности на $136 млн. Спустя несколько дней после этого два вооруженных преступника ограбили магазин с дорогостоящими часами, расположенный недалеко от отеля Carlton. В 2008 году из ювелирного салона Harry Winston в Париже трое грабителей, некоторые из которых были переодеты в женскую одежду, вынесли драгоценности на общую сумму $92 млн.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: