Во Вьетнаме сообщили о появлении нового типа коронавируса
50 сек.

Во Вьетнаме сообщили о появлении нового типа коронавируса

Во вьетнамском Дананге — одном из главных курортов страны — зафиксировали локальную вспышку коронавируса. Власти страны утверждают, что это новый тип вируса, более заразный, чем прежде, сообщает 27 июля РБК со ссылкой на правительство Вьетнама.

В связи с распространением коронавируса, из Дананга решено эвакуировать туристов. Эвакуации подлежат около 80 тыс. человек. Во Вьетнам  с весны запрещен въезд иностранных туристов, поэтому сейчас в городе, в основном, находятся туристы из других регионов Вьетнама.

За последние сутки в Дананге выявили четыре случая заражения коронавирусом. Это достаточно большое число для страны, в которой с начала эпидемии, согласно данным университета Джонса Хопкинса, выявлено лишь 420 случаев заражения. Как отмечает The Guardian, вспышка в Дананге — это первый с апреля зафиксированный случай распространения вируса в стране.

Вьетнамские власти связывают вспышку коронавируса с тремя больницами в Дананге, где могли произойти контакты с зараженным. По данным The Guardian, 57-летний мужчина, госпитализированный 20 июля с кашлем и высокой температурой, посещал все эти три больницы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: