Володин: В России составляют списки выезжающих из страны граждан
1 мин.

Володин: В России составляют списки выезжающих из страны граждан

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил 28 сентября, что на границе России составляют списки выезжающих. «У нас составляют списки всех тех, кто стоит на выезд сейчас. Думаете, они выезжают, и никто не видит, кто поехал, зачем поехал?» — заявил он, но не уточнил, для чего эти списки нужны.

Как сообщает Интерфакс, спикер также добавил, что многие выезжающие бросают на границе машины. «Тоже надо подумать, кому отдать эти машины. Может, семьям тех ребят, которые поехали воевать. Так будет правильно», — предложил он.

При этом член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев рассказал РИА Новости, что есть единая база пересекающих границу граждан. «Списки никакие составлять не надо. Есть единая база пересекающих границу РФ. Кто границу пересек, в этой единой базе отражаются», — пояснил он.

Напомним, президент России Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию в стране. После этого в России резко вырос спрос на авиабилеты за границу. Россияне раскупили прямые рейсы в Армению, Грузию, Азербайджан, Казахстан, в Турцию и Сербию. Часть граждан пытается покинуть страну наземным транспортом — на границах России с Грузией, Казахстаном и Финляндией выстроились километровые очереди.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: