(ВИДЕО) «Воры объединились». Гаврилица об угрозе дестабилизации в стране
2 мин.

(ВИДЕО) «Воры объединились». Гаврилица об угрозе дестабилизации в стране

Премьер-министр Наталья Гаврилица призвала граждан Молдовы не поддаваться на манипуляции и не выходить на манифестации, цель которых — дестабилизировать ситуацию в стране. Об этом Гаврилица рассказала в эфире передачи In PROfunzime на ProTV Chișinău 20 июня.

Премьер-министр прокомментировала протест, организованный партией «Шор» 19 июня в Кишиневе.

«Это — признак функциональной демократии, когда недовольные люди могут протестовать. И несмотря на то, что на площади было очень много людей, массовый подвоз которых организовали, возможно, им и заплатили за участие в акции, все же я знаю, что многим людям в Молдове сейчас приходится трудно, в связи с ростом цен. И они вправе требовать от правительства ответов и решения их проблем», — сказала Гаврилица.

В то же время премьер-министр заявила, что «воры объединились», организуя протесты, цель которых — дестабилизация в стране.

«Сейчас предпринимают попытки создать движение, нацеленное на дестабилизацию. Поэтому призываю граждан не поддаваться на манипуляции  и не позволять использовать себя в этой сложной ситуации. Правительство работает над многими программами, чтобы увеличить доходы граждан, помочь предпринимателям. Важно, чтобы в этих манифестациях люди не участвовали за деньги. Потому что в перспективе эти люди хотят прийти к власти, чтобы получить доступ к государственным деньгам и продолжить разворовывать страну», — сказала Гаврилица.

Напомним, что 19 июня в центре Кишинева прошел протест, организованный движением «Новая жизнь», близким к партии «Шор». Во время его проведения организаторы пожаловались на действия полиции, заявив, что власть таким образом пытается помешать проведению акции.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: