Reuters

ВОЗ может рекомендовать странам обязательную вакцинацию населения

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге считает, что в будущем ВОЗ может рекомендовать странам вводить обязательную вакцинацию. Как отметил Клюге в интервью немецкой газете Handelsblatt, чем медленнее в странах проходят кампании вакцинации, тем больше появляется штаммов коронавируса.

Клюге заявил, что считает обязательную вакцинацию самым последним средством борьбы с коронавирусом. Однако, учитывая, что в мире началась новая волна пандемии коронавируса, ВОЗ может рекомендовать странам проводить обязательную вакцинацию.

«Обязательная вакцинация — последнее средство для меня. Но мы можем дойти до того момента, когда ВОЗ порекомендует обязательную вакцинацию», — сказал Клюге, отметив, что такая мера грозит усилением движения противников вакцинации.

Как отметил Клюге, чем медленнее в странах вакцинируют население, тем больше появляется мутаций коронавируса.

Представитель ВОЗ заявил, что руководство стран должно сохранить требование ношения масок и ограничить широкий доступ в рестораны и музеи. Туда нужно впускать только вакцинированных, переболевших или людей с отрицательными тестами на коронавирус.

Напомним, что в Молдове руководители компаний и предприятий должны до 1 сентября 2021 года обеспечить вакцинацию 70% своих сотрудников. Такое требование опубликовано в последнем решении Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья. «Руководители структур, предприятий, организаций, компаний, независимо от формы собственности, должны обеспечить безопасную рабочую обстановку, а также облегчить и активно способствовать вакцинации сотрудников. Цель этой меры — к 1 сентября достичь уровня вакцинации минимум 70%», — говорится в документе.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

International Airport "Eugen Doga" Chisinau

Рики Мартин прилетел в Молдову: фото из аэропорта Кишинева

Всемирно известный пуэрто-риканский поп-музыкант Рики Мартин 11 июня прилетел в Молдову. Частный самолет доставил артиста в аэропорт Кишинева. Его встретили хлебом и солью и угостили вином.

Пресс-служба аэропорта опубликовала первые фото артиста на молдавской земле. «Добро пожаловать в Молдову, Рики Мартин! Мы рады, что Молдова все заметнее на картах всемирно известных артистов и крупных мероприятий», — приветствовали артиста в аэропорту.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: