ВОЗ прокомментировал информацию о вреде ибупрофена при симптомах коронавируса
50 сек.

ВОЗ прокомментировал информацию о вреде ибупрофена при симптомах коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что не рекомендовала отказываться от ибупрофена людям, у которых появились симптомы коронавируса. Об этом говорится в заявлении ВОЗ.

«Мы консультируемся с врачами, которые лечат пациентов, и нам не поступали сообщения ни о каких негативных эффектах, кроме обычных», — говорится в сообщении ВОЗ.

Однако представитель Всемирной организации здравоохранения Кристиан Линдмайер на брифинге в Женеве заявил, что лучше воздержаться от приема ибупрофена, пока эксперты изучают его влияние на ход лечение коронавируса, пишет Die Welt.

«Мы рекомендуем принимать парацетамол, а не ибупрофен. Но это только если нет предписания врача», — сказал представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер на брифинге в Женеве.

Министр здравоохранения Франции невролог Оливье Веран ранее заявил, что здоровье больных коронавирусом может ухудшиться при лечении противовоспалительными препаратами, например ибупрофеном.

«Если вы уже принимаете противовоспалительные средства или сомневаетесь, то проконсультируйтесь со своим лечащим врачом», — сказал Веран.

Сейчас проводят дальнейшие исследования того, как ибупрофен влияет на состояние больных коронавирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: