Воздушное пространство над Молдовой останется закрытым до 25 апреля
50 сек.

Воздушное пространство над Молдовой останется закрытым до 25 апреля

Орган гражданской авиации сообщил 4 марта, что воздушное пространство над Молдовой останется закрытым до конца ЧП, то есть до 25 апреля. В ведомстве отметили, что решение принято в соответствии с решением комиссии по ЧП. Орган вместе с министерством обороны разрешает некоторые рейсы для перевозки гуманитарной помощи, репатриации и в особых «оправданных» случаях.

Также в министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) сообщили, что небо остается закрытым, отметив, что граждане Молдовы, находящиеся в России, Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане, которые хотят вернуться в Молдову, должны планировать полеты через страны, чье воздушное пространство открыто.

«Рекомендуются пока еще доступные рейсы с пересадками в Стамбуле, Белграде, Варшаве, Будапеште, Дубае и т. д. — до Ясс или Бухареста, откуда можно добраться в Молдову наземным путем. Также граждане могут добраться до Молдовы на автобусах, идущих из России в европейские страны в объезд территории Украины», — посоветовали в ведомстве.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: