Возле Одессы подбили торговое судно под флагом Панамы (ОБНОВЛЕНО)
2 мин.

Возле Одессы подбили торговое судно под флагом Панамы (ОБНОВЛЕНО)

В 20 милях от Одессы 3 марта обстреляли торговое судно HELT под флагом Панамы. Об этом сообщила в Facebook Администрация морских портов Украины, отметив, что корабль получил пробоину ниже ватерлинии. По данным dailymail.co.uk, судно затонуло, после того как подорвалось на мине. Двоим членам экипажа удалось спастись.

ОБНОВЛЕНО 17:30 В Администрация морских портов Украины сообщили о том, что все шесть членов экипажа торгового судна спасены. Они не пострадали.

«Судно дало сигнал бедствия на 16 канале. Оно находилось на связи с морской спасательной службой. Последний доклад с судна — «крен 70 градусов, садимся на плоты». В 12:18 HELT пропал с радаров», — написали в Администрации морских портов.

Как сообщило одесское издание dumskaya экипаж состоял из шести человек — четырех украинцев и двоих россиян. По информации «Думской», двое сумели спастись на шлюпке.

По данным dailymail.co.uk, судно принадлежит Эстонии.

Управляющий директор таллинской компании Vista Shipping Agency Игорь Ильвес заявил для издания, что, предположительно, судно Helt подорвалось на мине. Четыре члена экипажа до сих пор числятся пропавшими без вести. Еще двое находятся в море в спасательной шлюпке.

«Судно окончательно затонуло», — сказал Ильвес.

Напомним, в нейтральных водах Черного моря 25 февраля подбили судно, ходившее под флагом Молдовы. В танкер Millenial Spirit, перевозивший 600 тонн мазута и дизеля, попали две ракеты. Произошло возгорание, которое при взрыве могло привести к экологической катастрофе, сообщили в украинском Агентстве морского транспорта. Всех 10 членов экипажа удалось спасти. Некоторые из них получили ожоги и травмы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: