Врачи Института скорой помощи спасли жизнь пациентке. Вероятность летального исхода составляла 90%
40 сек.

Врачи Института скорой помощи спасли жизнь пациентке. Вероятность летального исхода составляла 90%

Врачи Института скорой помощи в Кишиневе спасли жизнь пациентке с тяжелой формой острого панкреатита. Женщина перенесла десять операций, вероятность летального исхода составляла более 90%. Об этом 25 апреля сообщило министерство здравоохранения.

Как рассказали в минздраве, 36-летняя женщина поступила в больницу в начале января с диагнозом тяжелая форма острого панкреатита. Пациентка перенесла десять операций и девять процедур вено-венозной гемодиафильтрации.

«По словам врачей, тяжелая форма острого панкреатита — это вызов для современной медицины, так как высок риск летального исхода. У этой пациентки он составлял более 90%», — отметили в минздраве.

Также в ведомстве подчеркнули, что все необходимые медицинские услуги женщина получила бесплатно благодаря полису медстрахования. Стоимость лечения составила более миллиона леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: