Врачи РКБ просят студентов медуниверситета помочь в борьбе с COVID-19
1 мин.

Врачи РКБ просят студентов медуниверситета помочь в борьбе с COVID-19

Врачи Республиканской клинической больницы имени Тимофея Мошняги (РКБ) просят студентов медицинского университета помочь им в борьбе с COVID-19. Об этом говорится в сообщении Ассоциации студентов и резидентов медицины Молдовы, опубликованном 24 мая на странице в Facebook.

«В эти трудные для всего мира и нашего общества времена мы как никогда нуждаемся во взаимной помощи и поддержке. Республиканская клиническая больница обращается к студентам медицинского университета им. Николая Тестемицану с просьбой помочь врачам медучреждения в борьбе с COVID-19. Просим вас принять участие в лечении пациентов, инфицированных новым типом коронавируса, в отделениях интенсивной терапии COVID Республиканской клинической больницы», — говорится в сообщении Ассоциации студентов и резидентов медицины Молдовы.

Студенты медуниверситета, которые хотят помочь врачам РКБ в борьбе с коронавирусом, могут связаться с главой отделения интенсивной терапии Александром Ботезану (069979555, 067734119) или со старшей медсестрой больницы Валентиной Сагиной (069360804).

Напомним, в Молдове зарегистрировали 7093 случая заражения коронавирусом. Выздоровели 3802 человека, 89 из них — за последние 24 часа. Из числа больных 275 человек находятся в тяжелом состоянии, 23 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. От осложнений, вызванных инфекцией, скончались 256 человек.

По данным минздрава, в Молдове с начала эпидемии коронавиурсом заразились 1497 медработников.

❗Apel către studenți ❗În aceste clipe grele pentru societatea noastră, dar și pentru întreaga lume, avem nevoie mai…

Gepostet von ASRM — Asociaţia Studenţilor şi Rezidenţilor în Medicină din Moldova USMF am Sonntag, 24. Mai 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: