«Времена Плахотнюка вернулись». Слусарь раскритиковал ночное заседание парламента
50 сек.

«Времена Плахотнюка вернулись». Слусарь раскритиковал ночное заседание парламента

Вице-председатель партии «Платформа Достоинство и правда» Александр Слусарь раскритиковал Партию социалистов и платформу Pentru Moldova за ночное заседание.

После того как парламент возобновил заседание, в зал пришел вице-председатель партии «Платформа Достоинство и правда» Александр Слусарь. Его появление депутаты встретили аплодисментами. Когда депутаты приняли во втором чтении проекты бюджета медицинского и социального страхования, Слусарь вышел к трибуне.
«Времена Плахотнюка вернулись, хотя Плахотнюк уехал. Три криминальные группировки договорились и проводят это заседание во вред гражданам», — сказал Слусарь.

Он предположил, что Плахотнюк дирижирует происходящим.

«Кто дал вам право в 23:00 делать то, что вы делаете? Есть более сотни поправок ко всем четырем проектам. Давайте обсудим их завтра или на заседании в пятницу. Этот парламент нужно распустить как можно скорее», — сказал Слусарь.

Он подчеркнул, что происходящее связано не с коалицией, а с «договором криминальных группировок». От имени платформы Da он попросил прощения у граждан Молдовы за то, что происходит в парламенте.

«Вы разрушаете это государство!»  — сказал Слусарь.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: