Временным главой МЖД назначен либерал Юрие Топалэ


Муниципальный советник от Либеральной партии Юрие Топалэ назначен исполняющим обязанности генерального директора Молдавской железной дороги (МЖД). Приказ об этом сегодня подписал новый министр транспорта Юрие Киринчук. Он также сообщил, что конкурс на эту должность будет объявлен не позднее начала сентября, сообщает deschide.md

МЖД осталась без директора после того, как возглавлявший госпредприятие Владимир Чеботарь был назначен министром юстиции по квоте Демпартии. Согласно подписанному соглашению АЕИ-3, Молдавская железная дорога в пакете с минтрансом досталась под управление либералам.

newsmaker.md/rus/novosti/kakoy-ty-na-fig-taksist-1198
 

Юрие Топалэ принадлежит компания Ruta-Prim, которая администрирует маршруты столичных микроавтобусов №113, 135, 186, 188, 192, на которых задействовано 240 машин, а также маршруты автобусов №22 и Кишинев—Гратиешты, по которым курсируют 25 автобусов.

Также Топалэ строит стадион для бейсбола на участке площадью 2,4 га возле Цирка. Сначала он заявлял об отсутствии своей связи с этим строительством, а затем признался, что является в этом деле бизнес-партнером, отмечает deschide.md.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

pixabay

Жара не отступает: в Молдове продлили желтый код метеоопасности

На юге и в центральных районах Молдовы продлили желтый код опасности из-за жары. Как сообщила Государственная гидрометеослужба, 16 июля температура воздуха поднимется до +33…+35°C.

По прогнозу синоптиков, в центральных районах и Кишиневе сегодня ожидается +31°C в тени, ночью температура воздуха опустится до +20°C.

В юге днем ожидается до +33…35°C, ночью — около +22°C.

В северных районах и Бельцах пройдут дожди с грозами. Днем столбики термометра поднимутся до +28°C, ночью +18°C.

Meteo MD

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: