«Время покажет». Додон о решении Чебана создать политический проект
2 мин.

«Время покажет». Додон о решении Чебана создать политический проект

Экс-президент, почетный председатель Партии социалистов Игорь Додон сказал, мэр Кишинева Ион Чебан не обсуждал с ПСРМ создание своего политического проекта «Движение национальной альтернативы» (Mișcarea alternativa națională — MAN). При этом Додон заявил, что не был шокирован этим решением. Об этом он рассказал 18 января в эфире программы Puterea a Patra на телеканале N4.

«Я нахожусь в молдавской политике уже более десяти лет, и меня сложно чем-то шокировать. Считаю, что Ион Чебан — один из лучших мэров Кишинева за последние несколько лет и говорю это искренне, не потому что он был моим коллегой по партии. […] Наша фракция в муниципальном совете продолжит поддерживать инициативы мэра», — сказал Додон.

Он добавил, что Чебан не обсуждал с Партией социалистов создание «Движения национальной альтернативы». «Станет ли это движение политической партией —  решение за ним. Мы его поддерживаем как мэра. Он создал движение, возможно, у него есть свои расчеты. Повторяю, он не советовался и не должен был это делать. […] Я не обсуждаю с Ионом Чебаном темы, связанные с политическими партиями. Мы обсуждаем вопросы, которые касаются Кишинева. Я никогда не позволю себе называть всех предателями, как это делал мой бывший лидер партии. Желаю ему успеха. Время покажет», — заявил Додон.

Напомним, 30 декабря мэр Кишинева Ион Чебан объявил о создании «Движения национальной альтернативы».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: