Все отделения Агентства госуслуг будут работать 28 и 30 августа
1 мин.

Все отделения Агентства госуслуг будут работать 28 и 30 августа

Все подразделения Агентства госуслуг будут работать 28 и 30 августа, объявленные в Молдове выходными днями. При этом в остальные выходные: 27, 29 и 31 августа — сотрудники агентства будут отдыхать, как и остальные бюджетники. Об этом 24 августа сообщил глава ведомства Мирча Ешану.

Как сообщил Ешану, решение работать часть праздников руководство агентства приняло из-за большого числа заявок на получение разных документов. «Сейчас очень большой спрос на наши услуги. В Молдову приехали многие граждане, живущие за границей, это период отпусков. Поэтому у нас много заявок на получение документов, граждане в нас нуждаются. Мы поговорили с сотрудниками и договорились выйти на работу в эти дни, несмотря на то, что это выходные», — отметил Ешану.

Напомним, в Молдове работников бюджетного сектора в конце августа ждут пятидневные выходные. Поскольку 27 и 31 августа — официальные выходные по случаю Дня независимости и Limba noastră, а 28 и 29 — суббота и воскресенье, правительство приняло решение объявить 30 августа нерабочим днем.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: