«Все страны, граничащие с Россией, должны вступить в ЕС и НАТО». Зеленский рассказал, как ускорить достижение мира
2 мин.

«Все страны, граничащие с Россией, должны вступить в ЕС и НАТО». Зеленский рассказал, как ускорить достижение мира

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите Европейского политического сообщества рассказал, как можно ускорить достижение мира. Он считает, что странам, граничащими с ЕС, следует вступить в Европейский союз и Североатлантический альянс, а также завершить все замороженные военные конфликты.

«Каждый раз, когда мы готовимся к принятию решений во благо наших народов, мы должны помнить, что Россия воспользуется любым сомнением, которое мы проявим. Мы не должны сомневаться в нашем единстве и в том, как мы реагируем на вызовы. Нам нужно положить конец запуску российских баллистических ракет. Своим оружием мы покажем, что у террора против наших граждан нет шансов», — отметил Зеленский.

Президент Украины подчеркнул, что формирование коалиций ускоряет достижение мира. Он также отметил, что Россия боится НАТО и поэтому атакует только страны, которые находятся вне альянса.

«Все европейские страны, граничащие с Россией и не желающие, чтобы Россия на них напала, должны вступить в союз с ЕС и НАТО. У нас нет выбора: или открытая война, или пошаговая оккупация. Мы видим, что происходит в Беларуси и в Грузии», — отметил Владимир Зеленский.

Президент Украины также заявил о необходимости разобраться со всеми замороженными военными конфликтами. «Мы видим, откуда происходит агрессия, кто агрессор. Россия выбрала путь агрессии. Но российский контингент находится в Приднестровье уже более 30 лет. И как долго еще он будет там оставаться? На этот вопрос надо дать ответ», — отметил Зеленский.

Он также заявил, что украинцы, которые «своей кровью» продвигают европейские ценности, до сих пор не получили ответ о вступлении в Европейский союз и НАТО. «Настало время решений и хочу подчеркнуть: на саммите НАТО в Вильнюсе в июле необходимо будет принять Украину в члены НАТО. Нужен мирный саммит, нужны позитивные решения для Украины, потому что они позитивны для всех: и для Молдовы, и для Грузии, и для Беларуси. Я не сомневаюсь», — подчеркнул Владимир Зеленский.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: