Всемирный банк готовит три проекта для Молдовы на общую сумму $80 млн
1 мин.

Всемирный банк готовит три проекта для Молдовы на общую сумму $80 млн

Всемирный банк (ВБ) готовит для Молдовы три новых проекта финансирования на общую сумму $80 млн. Об этом 11 марта сообщила пресс-служба правительства после переговоров исполняющего обязанности премьер-министра Аурелиу Чокоя с региональным директором ВБ по Молдове, Беларуси и Украине Арупом Банержи и главой представительства банка в Молдове Анной Ахалкаци.

Как отметили в пресс-службе кабмина, в первом проекте речь о дополнительном финансировании  иммунизации — финансовой помощи при покупке вакцин и обеспечения инфраструктуры для вакцинации.

Второй проект предусматривает инвестиции в строительство водопровода и канализации в 100 школах и 250 больницах, а третий — это грант для проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство», который должен укрепить агропродовольственный сектор страны.

Чокой отметил, что сейчас в Млодове внедряют 12 финансируемых ВБ проектов на общую сумму более $600 млн. Глава кабмина также выразил надежду, что в ближайшее время власти найдут способ разблокировать работу правительства, чтобы оно могло реализовать инвестиционные проекты и жизненно важные реформы для преодоления социального и экономического кризиса. «Нынешнее правительство сделает все возможное в рамках своих полномочий, чтобы будущий кабмин подготовил все необходимое для запуска реформ», — заверил Чокой.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: