ВСМ решил провести конкурс по отбору новых судей в закрытом режиме. «Хотим обеспечить равные условия для всех»
1 мин.

ВСМ решил провести конкурс по отбору новых судей в закрытом режиме. «Хотим обеспечить равные условия для всех»

Высший совет магистратуры (ВСМ) на заседании 16 ноября решил провести конкурс на замещение вакантных должностей судей в закрытом режиме, поэтому собеседования с кандидатами не будут транслировать в реальном времени. Председатель ВСМ Серджиу Караман пояснил, что это необходимо, чтобы все кандидаты находились в равных условиях, поскольку собеседование продлится два дня — 16 и 17 ноября.

По словам председателя, интервью каждого кандидата запишут на видео и аудио, и в понедельник опубликуют для публичного доступа. «Таким образом, результаты кандидатов представят всей общественности. Сейчас прямая трансляция будет прервана, а запись видео и аудио будет продолжена», — отметил он.

Напомним, что ВСМ проводит конкурс на замещение 15 вакантных мест судьи: по одной вакансии в судах в Новых Аненах, Бельцах, Кагуле, Чимишлии, Комрате и Дрокии, две вакансии в Кишиневе, три — в Каушанах и четыре — в Страшенах.

Сегодня, 16 ноября, члены ВСМ проведут собеседования с 47 кандидатами, а еще 39 потенциальных судей пройдут собеседования 17 ноября. Со списком первых 47 кандидатов можно ознакомиться в нашем тексте «А в судьи кто? Как ВСМ отбирает новых судей, и почему среди них фигуранты скандалов».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: