ВСП отклонил просьбу Стояногло отменить конкурс на должность генерального прокурора
40 сек.

ВСП отклонил просьбу Стояногло отменить конкурс на должность генерального прокурора

Высший совет прокуроров (ВСП) на заседании 24 ноября рассмотрел обращение бывшего генерального прокурора Александра Стояногло, который просил отменить конкурс на должность главы Генеральной прокуратуры.

Председатель ВСП Анжела Мотузок сказала, что Стояногло просит отменить конкурс, поскольку он оспорил в суде постановление президента об его отставке. Он также ссылается на некоторые нормы, которые, по его мнению, позволяют отменить процедуру выбора нового генерального прокурора.

Кроме того, она сообщила, что по этому вопросу есть особое мнение, а решение можно оспорить в законные сроки.

На должность генерального прокурора Молдовы претендуют два человека — адвокат Илья Ротару и прокурор Игорь Демчучин. Об этом 22 ноября сообщил Высший совет прокуроров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: