Второй тур выборов мэра Бельц пройдет 5 декабря
1 мин.

Второй тур выборов мэра Бельц пройдет 5 декабря

Второй тур выборов мэра Бельц пройдет 5 декабря. Дату проведения второго тура местных выборов в Бельцах и еще пяти населенных пунктах утвердил Центризбирком на заседании 23 ноября. 

Во втором туре выборов мэра Бельц примут участие кандидат от партии «Шор» Марина Таубер и независимый кандидат Николай Григоришин. По итогам первого тура, прошедшего 21 ноября, Таубер набрала  47,93% голосов,  Григоришин —
20,93%. Третье место поделили кандидат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Борис Маркоч и кандидат от блока ПКРМ-ПСРМ Александр Нестеровский. Каждого из них поддержали  14,08% участвовавших в выборах избирателей.

Внеочередные выборы мэра Бельц назначили, после того как о своем уходе с этого поста объявил Ренато Усатый. Кроме Бельц, местные выборы 21 ноября прошли еще в 14 населенных пунктах. В пяти из них 5 декабря тоже пройдет второй тур..

О том, как Таубер и «Шор» чуть не «взяли» Бельцы, почему провалились PAS и ПКРМ-ПСРМ, и чем объяснить столь низкую явку на выборах, можно почитать в материале «Оргеевский синдром».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: