«Вы боитесь». Чебан ответил на слова Санду о созданной им партии
1 мин.

«Вы боитесь». Чебан ответил на слова Санду о созданной им партии

Мэр Ион Чебан считает, что власти боятся созданной им партии, так как «MAN — транспарентная партия». Так он прокомментировал 31 августа слова президента Майи Санду, которая, говоря о партии Чебана, заявила, что «коррумпированные люди не могут быть проевропейцами».

Чебан заявил в своем телеграм-канале, что «ответственность за затруднительное положение, в котором мы все оказались, лежит прежде всего на президенте».

«Сегодня у руля страны находятся не совсем адекватные и очень некомпетентные люди, которые имитирует демократию и лгут своему народу как дома, так и за границей. (…) Коррупция — это когда незаконно сажаешь на должности с инсценированными конкурсами своих кузенов и некомпетентных однопартийцев. Коррупция означает тайно согласованные решения, „отмытые“ миллионы через компании, которые появляются в публичном пространстве», — считает Чебан.

Он считает, что Санду «боится» созданной им партии, так как она «строит себя прозрачно и будет продолжать в том же духе».

«Вы боитесь», — сказал мэр.

Следует отметить, что Майя Санду, отвечая на вопрос о партии Чебана в интервью Vocea Bаsаrabiei, заявила, что в демократической стране создавать партии могут все, кто хочет. При этом она отметила, что «проевропейцами не могут быть коррумпированные люди».

***

Мэр столицы Ион Чебан в конце августа объявил о создании проевропейской партии «Движение национальной альтернативы» (MAN). Эксперты, однако, считают, что новая партия будет проевропейской лишь на словах.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: