Выборы мэра Бельц состоятся 21 ноября. Несмотря на ЧП
1 мин.

Выборы мэра Бельц состоятся 21 ноября. Несмотря на ЧП

Досрочные выборы мэра Бельц, также как и местные выборы еще в 14 населенных пунктах, назначенные на 21 ноября, состоятся, несмотря на введенное в стране чрезвычайное положение из-за газового кризиса. Решение приняли депутаты на заседании парламента 22 октября.

Парламент проголосовал за внесение поправки в проект решения о ЧП, которая разрешит проведение местных выборов. За поправку проголосовали 55 депутатов от партии «Действие и солидарность» (PAS) и 16 депутатов от блока Партии коммунистов и Партии социалистов.

Напомним, что 21 ноября в Бельцах и еще 14 населенных пунктах должны пройти местные выборы. Речь о коммуне Украинка и селе Опачь Каушанского района, коммуне Хыртоп Чимишлийского района, городе Купчинь и селе Глиная Единецкого района, в коммуне Ишкалэу и селе Пырлица Фалештского района, коммуне Каменка Глодянского района, селе Бэлчана Хынчештского района, коммуне Князевка Леовского района, в селах Паланка и Штефанешты Штефан-Водского района, коммуне Негурений-Векь Унгенского района.

На заседании 22 октября депутаты одобрили введение в стране ЧП по предложению правительства. Положение будет действовать на всей территории Молдовы 30 дней (22 октября — 20 ноября). Следить за заседанием парламента можно в нашей онлан-трансляции здесь.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: