«Вылечусь и поеду обратно». Бывший полицейский из Молдовы рассказал, как воевал и был ранен в Украине
2 мин.

«Вылечусь и поеду обратно». Бывший полицейский из Молдовы рассказал, как воевал и был ранен в Украине

Бывший молдавский полицейский из бригады Fulger Арслан Сафарматов воевал на стороне Украины и вернулся домой из-за серьезного ранения. Мужчина дал интервью Jurnal.md, в котором рассказал о боях в соседней стране, о том, как был ранен, но все равно намерен вернуться на войну.

Издание отмечает, что Сафарматов фигурировал в списке тех, против кого открыли уголовные дела во время правления Демпартии. Его дело входит в список 38 «политических дел», которые должна была пересмотреть прокуратура.

В Украине Сафарматов находился с 18 апреля по 3 мая. Там участвовал в боях в Северодонецке в рядах иностранного легиона на стороне украинской армии. Он рассказал журналистам о дне, когда был ранен. «Мы с одним бразильцем пошли к дому, за которым ночью работала техника. Мы хотели войти в одну из квартир, чтобы посмотреть, что там происходит за домом, но все двери были закрыты. Когда возвращались, я шел первый и сказал бразильцу поторопиться. Но он задержался, и его убили. Русские выстрелили несколько раз и попали в меня. Меня ранили в живот. Потом наши ребята нашли русских и всех отправили „на концерт“. Их было около 200», — рассказал он.

Мужчина рассказал, что почувствовал, как пуля задела кость, и у него сразу отнялась нога. «Потом выяснилось, что пуля раздробила кость в тазу. Меня отвезли в больницу в Виннице. Первые четыре дня я лежал, потом стал вставать с костылями, с палкой. Сейчас уже хожу сам, медленно. Но кости до сих пор болят, будто иголки впиваются», — добавил он.

По словам Сафарматова, он воевал в разных местах, но от Ирпеня был в настоящем шоке. «До того как русские ушли, они давили тела убитых украинцев танками. Другие тела они усаживали в заминированные машины, думая, что мы полезем их доставать», — рассказал он.

Сафарматов также добавил, что намерен вернуться на войну в Украину как только окончательно выздоровеет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: