Выступление в ООН и встреча с руководством США. Додон рассказал советнику Трампа о планах на сентябрь
50 сек.

Выступление в ООН и встреча с руководством США. Додон рассказал советнику Трампа о планах на сентябрь

Президент Игорь Додон собирается выступить на Генассамблее ООН в конце сентября и надеется на встречу с высшим руководством США во время визита в страну. Об этом он написал в Facebook по итогам встречи с советником президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном 29 сентября.

Как сообщает президент на своей странице в соцсети, в ходе встречи собеседники отметили важность сохранения внутреннего консенсуса и продолжения внешней поддержки парламентского большинства и правительства Молдовы.

Кроме того, Додон положительно оценил повышенный интерес руководства США к построению более интенсивных контактов с нашей страной, напомнил о визитах высокопоставленных представителей Государственного департамента и Международного агентства по развитию (USAID), что свидетельствует о начале принципиально нового этапа развития стратегического партнерства между Республикой Молдова и США.

В завершение встречи президент сообщил американскому чиновнику о намерении выступить на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке в конце сентября и добавил, что рассчитывает на проведение двусторонней встречи с представителями американского руководства в Вашингтоне или Нью-Йорке.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: