tk.media

«Я думал, это вымысел». В США мужчина умер после посещения «коронавирусной вечеринки»

В американском штате Техас умер 30-летний мужчина, заразившийся коронавирусом на «COVID вечеринке». Как сказал мужчина перед смертью, он «думал, что коронавирус — вымысел, но понял, что ошибался». Об этом 12 июля сообщил The New York Times со ссылкой на главного врача больницы Техаса, в которой умер мужчина, Джейн Эпплби.

Как рассказала Эпплби, умерший мужчина посещал вечеринки, на которые приходили зараженные коронавирусом люди. На такие мероприятия собирались те, кто хотел узнать, существует ли вирус на самом деле, или хотел проверить, есть ли у них иммунитет.

Как отметила главврач больницы, перед смертью мужчина сказал медсестре, что совершил ошибку. «Я думаю, что я ошибся. Я был уверен, что это вымысел, но это не так», — сказал мужчина.

Следует отметить, что подобные вечеринки проводят и в других штатах США. Как сообщал euronews, в начале июля такую вечеринку устроили студенты в американском штате Алабама. По словам главы города Таскалуса Сони Маккинстри, на вечеринку приглашали носителей COVID-19, и все остальные сбрасывались на «главный приз», выиграть который сможет тот, кто первым заразится. При этом вечеринки действительно посещали также те, у кого был положительный результат теста на коронавирус. Точно неизвестно, заболел ли кто-то именно после контакта с инфицированными.

США по-прежнему занимают первое место в мире по числу инфицированных — там коронавирусом заболели более 3 млн человек. В субботу, 11 июля, в США зарегистрировали новый антирекорд по числу заболевших за сутки — 66 тыс. человек. Всего с начала эпидемии в США умерли более 135 тыс. человек.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ДТП в Румынии: Все пассажиры автобуса из Молдовы продолжили путь до места назначения

Министерство иностранных дел Молдовы подтвердило, что автобус, перевозивший около 70 пассажиров на отдых в Болгарию, попал в ДТП в румынской Констанце 5 июля. По данным консульства РМ, никто из пассажиров не пострадал.

По информации Генерального консульства, автобус перевозил около 70 граждан Молдовы, направлявшихся в Болгарию. В результате аварии никто из пассажиров не пострадал.

После завершения действий и процедур, проведенных румынскими властями на месте происшествия, граждане Республики Молдова продолжили свой путь к месту назначения.

Министерство иностранных дел благодарит румынские власти за оперативное вмешательство и эффективное сотрудничество и продолжает следить за ситуацией с помощью Генерального консульства Молдовы в Яссах.

***

Напомним, в Румынии автобус из Молдовы столкнулся с машиной полиции. Двух полицейских, находившихся в служебной машине, доставили в больницу с легкими травмами. В больницу попала и 18-летняя девушка, сидевшая за рулем мотоцикла, в который в результате ДТП отбросило полицейскую машину.

Как рассказали румынские СМИ, 45-летний гражданин Молдовы, ехавший за рулем пассажирского автобуса, въехал сзади в автомобиль полиции, в котором сидели двое полицейских. Как рассказали в местной полиции, полицейская машина стояла на правой стороне дороги с «включенными световыми сигналами». 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: