«Я хочу помочь властям Молдовы». Красносельский о ситуации в правоохранительных органах РМ
2 мин.

«Я хочу помочь властям Молдовы». Красносельский о ситуации в правоохранительных органах РМ

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что хочет помочь президенту Молдовы Майе Санду «разобраться с правоохранительными органами» страны, так как они «подставляют» свое государство. Как отметил Красносельский в беседе с приднестровскими СМИ 24 мая, по его мнению, Санду не знает, что происходит в этих органах.

Красносельский заявил, что предлагает прокуратуре Молдовы приехать в Тирасполь и изучить дело о поджоге военкомата в Тирасполе, заказчики которого, по мнению Тирасполя, имеют отношение к правоохранительным органам Молдовы.

Красносельский отметил, что так приднестровские власти хотят помочь руководству Молдовы узнать, что на самом деле происходит в правоохранительных органах страны.

«Я склоняюсь вот к какой мысли. Президент Молдовы госпожа Санду постоянно заявляет о мире. Все-таки я убежден, что это не пустые слова. Я чувствую, что президент Молдовы действительно думает о мире, как и другие политики, которые говорят о мире. Может быть, и Гросу тоже думает о мире. Но есть маленький нюанс. Они, как я вижу по ситуации, не владеют информацией о внутреннем состоянии своих правоохранительных структур, они не знают, что те творят и чем занимаются, какие заказы выполняют. У меня на сегодняшний день создается именно такое впечатление. Я хочу помочь руководству Молдовы разобраться со своими правоохранительными структурами, чтобы те не подставляли ни их лично, ни государство в целом», — сказал Красносельский.

Как отметил Красносельский, совместное изучение дела с правоохранительными органами правого и левого берегов Днестра устранит «возможные риски».

«У нас есть доказательная база, нам нечего скрывать. Я убежден: пусть это и печальный эпизод наших отношений, но и он может пойти на пользу, где-то снимет риски возможные. Исполнитель был задержан 18 числа. Была опасность, что позже он мог совершить иные провокационные террористические действия, где уже была бы возможна гибель людей», —сказал Красносельский.

Напомним, следственные органы Приднестровья утверждают, что задержали человека, связанного с «одной из силовых структур Молдовы», который виновен в организации поджога военкомата в Тирасполе, произошедшего ночью 13 мая. Министерство внутренних дел Приднестровья опубликовало вечером 23 мая видеосюжет в котором, как утверждается, изложены факты совместного расследования МВД, МГБ и Следственного комитета Приднестровья.

Приднестровская прокуратура сообщила 24 мая, что направила Генпрокуратуре официальное приглашение. Прокуроров зовут ознакомиться с материалами дела о поджоге военкомата в Тирасполе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: