«Я хочу вакцинироваться AstraZeneca». Санду рассказала о крупной партии вакцины для Молдовы
1 мин.

«Я хочу вакцинироваться AstraZeneca». Санду рассказала о крупной партии вакцины для Молдовы

В мае Молдова получит крупную партию вакцины AstraZeneca, и дефицит препарата закончится. Об этом 29 апреля рассказала президент Мая Санду в эфире передачи PROfunzime. «В ближайшие три месяца все, кто хочет вакцинироваться, смогут это сделать», — заявила Санду.

Как подчеркнула президент, речь идет о вакцине AstraZeneca. По словам президента, уже достигнута договоренность, и это будет самая крупная партия вакцины, полученная Молдовой. При этом Санду добавила, что молдавские власти ведут переговоры и с другими компаниями, но пока рано сообщать их названия, потому что еще нет никакой договоренности.

«Главное то, что в ближайшие месяцы все кто хочет привиться препаратом AstraZeneca, и я сама хочу вакцинироваться AstraZeneca, смогут это сделать. Я обращусь в минздрав, чтобы вакцинация началась для всех», — добавила президент.

Отметим, что накануне, 29 апреля, правительство одобрило проект автоматизированной информационной системы, в которую будут вносить данные о вакцинации граждан. На третьем этапе вакцинации, когда на складах будет достаточно вакцин, с помощью этой платформы можно будет записаться на прививку и затем получить свидетельство о вакцинации от COVID-19.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: