«Я узнал об этом утром». Герчиу рассказал о своем увольнении
2 мин.

«Я узнал об этом утром». Герчиу рассказал о своем увольнении

Бывший министр сельского хозяйства Виорел Герчиу рассказал журналистам 8 июля, что новость о том, что его уволили, стала для него неожиданностью. Как отметил Герчиу, накануне Гаврилица в разговоре с ним сообщила, что ему придется уйти в отставку, и она объявит об этом на следующий день. Но то, что это случится именно так, Герчиу не ожидал.

«Для меня это было неожиданностью. Госпожа министр сказала мне вчера, что сегодня сообщит точно. Но рано утром я узнал об этом. Я такого не ожидал. Вчера вечером мы обсуждали технические детали, проблемы в секторе. И в контексте того, что у нас были разные мнения по определенным темам, она сказала, что приняла такое политическое решение», — рассказал Герчиу.

Герчиу отметил, что утром как обычно вышел на работу, должен был поехать в Сороки. Но «коллеги» успели его предупредить, что его ждет новость.

На вопрос, почему об этих перестановках не сообщили заранее, Герчиу ответил, что «это не имеет смысла обсуждать».

«Вот такая ситуация. Я занимаю государственную должность. Вы понимаете», — сказал Герчиу.

Герчиу рассказал, что теперь будет больше уделять внимания семье и работать дальше. Герчиу отметил, что пока не говорил с новым главой минсельхоза Владимиром Болей и премьером о том, останется ли он работать в министерстве.

«Оставляем двери открытыми и мосты целыми», — сказал Герчиу.

Следует отметить, что во время представления Боли работникам министерства сельского хозяйства Гаврилица подарила по букету цветов новому и уволенному министрам.

«Я благодарю вас за работу, проделанную за последние 11 лет. Я знаю, что сложно прийти в сектор экспертом и быстро наладить баланс между приоритетами на краткосрочную и долгосрочную перспективы. Желаю удачи в дальнейшей работе. Вы уже работали с г-ном Болей и, думаю, убеждены, что эта перемена лишь укрепит сельское хозяйство», — сказала Гаврилица, обращаясь к Герчиу.

Примечание: В первоначальной версии новости было написано, что Герчиу не знал, какое решение сегодня примет премьер. Приносим извинения читателям.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: