«Я из маленькой страны, но с большим сердцем»: борец Анастасия Никита призвала обеспечить спортсменов Молдовы европейскими условиями
2 мин.

«Я из маленькой страны, но с большим сердцем»: борец Анастасия Никита призвала обеспечить спортсменов Молдовы европейскими условиями

«Молодежь — это сила, которая может привести Молдову в Европейский союз», — считает трехкратная чемпионка по вольной борьбе Анастасия Никита. Спортсменка, успешно представлявшая нашу страну на многочисленных международных спортивных соревнованиях, призывает молодых молдаван заявить о себе и потребовать интеграции нашей страны в ЕС.

Анастасия признает, что в Молдове нелегко заниматься соревновательным спортом. По ее словам, вступление Молдовы в Европейский союз могло бы изменить ситуацию и для спортсменов, которые приносят славу стране за рубежом, и для каждого гражданина. В своем выступлении на площади Великого национального собрания трехкратная чемпионка мира призвала молодежь страны объединиться вокруг европейского дела как единственного пути для модернизации и процветания Молдовы.

«Я призываю всех молодых людей заявить о себе — потребовать вступления Молдовы в ЕС и объяснить тем, кто еще сомневается, что это наше будущее. Независимо от возраста, каждый из нас может внести вклад в лучшее будущее, достойное будущее у себя дома, европейское и безопасное будущее. Спорт может объединить нас даже сейчас, чтобы привести ЕС в Молдову. Я уверена, что только вместе мы сможем изменить ситуацию к лучшему», — сказала она собравшимся на площади.

Тысячи людей со всей страны собрались на площади Великого национального собрания, чтобы выразить свою поддержку европейскому курсу Молдовы. Наряду с первыми лицами государства, в мероприятии приняла участие и председатель Европейского парламента Роберта Метсола, которая заверила, чтоМолдова не одинока в своих начинаниях. ЕС поддерживает проевропейский курс страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: