Юрие Лянкэ: С ежегодным ростом 4,3% экономика РМ не сможет избавиться от образа страны с низким уровнем инвестиций


Премьер-министр РМ Юрие Лянкэ считает, что с ежегодным экономическим ростом 4,3% экономика РМ не сможет избавиться от образа страны с низким уровнем инвестиций, обеспечить достойную заработную плату или мотивировать людей остаться дома. Об этом он заявил сегодня на открытии бизнес-форума с участием представителей молдавской диаспоры, передает tvc21.

Выступая на бизнес-форуме, премьер отметил, что по сравнению с такой постсоветской страной, как Эстония, в Молдове уровень инвестиций на душу населения в десять раз ниже.

Глава Бюро по связям с диаспорой Виктор Лутенко отметил, что форум направлен на то, чтобы «лучше узнать друг друга, наладить связи, привлекать инвестиции и развивать совместные проекты».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Минюст предупредил о новой мошеннической схеме с «наследством»

Министерство юстиции предупредило граждан о новой мошеннической схеме. Злоумышленники незаконно используют название ведомства и имена его руководителей, чтобы выманивать деньги и персональные данные.

Сотрудники министерства обнаружили письма и электронные сообщения с поддельными документами, которые аферисты выдают за официальные бумаги минюста. В таких рассылках мошенники используют государственную символику и незаконно упоминают имена должностных лиц и названий государственных учреждений.

Авторы сообщений требуют оплатить комиссии, а взамен обещают перечислить якобы оставленное адресату наследство.

Представители министерства юстиции подчеркнули, что ведомство не имеет никакого отношения к этим документам. В учреждении также отметили, что чиновники и государственные органы никогда не отправляют подобные запросы.

justice.gov.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: