За последние месяцы в Молдове от коронавируса не умер ни один врач. Минздрав объясняет это массовой вакцинацией медработников
50 сек.

За последние месяцы в Молдове от коронавируса не умер ни один врач. Минздрав объясняет это массовой вакцинацией медработников

За последние месяцы в Молдове не зарегистрировали ни одной смерти от коронавируса среди медперсонала. Кроме того, не было и тяжелых случаев заболевания. Об этом 1 сентября рассказала министр здравоохранения Алла Немеренко в эфире передачи Secretele Puterii на телеканале Jurnal TV. Министр подчеркнула, что это — результат массовой вакцинации медиков.

Немеренко заявила, что процент вакцинированных врачей и вспомогательного персонала уже превысил 90%. Она указала, что именно высокие темпы вакцинации медперсонала привели к нулевому показателю смертности.

«95% медицинского персонала вакцинировано, вспомогательный персонал — более 80%. Благодаря этому у нас ежедневно заболевает лишь 5-6 сотрудников больниц. И половина из этих заболевших до сих пор приходится на непривитых», — отметила министр.

Как уточнила Немеренко, за последние 3-4 месяца не выявили ни одного случая смерти от COVID-19 среди медперсонала и ни одного случая тяжелой формы заболевания.

Напомним, ко 2 сентября в Молдове полностью вакцинировали более 691 тыс. человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: