Заместителя и. о. генпрокурора отправили в отставку. Мунтян: Заявляю, что не доверяю ему
50 сек.

Заместителя и. о. генпрокурора отправили в отставку. Мунтян: Заявляю, что не доверяю ему

Высший совет прокуроров (ВСП) на заседании 4 марта отправил в отставку Игоря Демчучина, занимающего должность заместителя исполняющего обязанности генерального прокурора Иона Мунтяна. Сам Мунтян на заседании заявил, что не доверяет Демчучину и предложил назначить другого заместителя.

«Заявляю, что совершенно не доверяю заместителю и. о. генпрокурора Игорю Демчучину», — цитирует Мунтяна Radio Moldova.

ВСП одобрил отставку Демчучина и назначил на его место Серджиу Бригая, занимавшего пост и.о. заместителя главы Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам. «Рассмотрев заявление господина Мунтяну о согласии назначить Серджиу Бригая на должность своего заместителя, ВСП принял решение одобрить это назначение», — сказал глава ВСП Думитру Обадэ.

Отметим, что Бригай ранее прошел оценку комиссии Vetting, претендуя на должность судьи Апелляционной палаты. Комиссия пришла к выводу, что он соответствует критериям этической и финансовой неподкупности. Высший совет магистратуры 27 февраля одобрил отчет комиссии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: