Заплата, пособия и доход от аренды. Сколько заработал Игорь Гросу в 2022 году
50 сек.

Заплата, пособия и доход от аренды. Сколько заработал Игорь Гросу в 2022 году

Спикер парламента Игорь Гросу представил декларацию о доходах за 2022 год. Согласно документу, в прошлом году Гросу на посту спикера парламента получил зарплату 259 000 леев и еще 52 тыс. леев  компенсаций (больничные, представительские и транспортные расходы). Семья Гросу владеет двумя домами, квартирой, автомобилем, несколькими небольшими помещениями и земельными участками.

Спикер парламента указал в декларации:

— Восемь участков в черте города и участки сельскохозяйственного назначения. Большая их часть досталась ему в наследство.
— Два жилых дома и одну квартиру. Рыночная стоимость одного из домов — 1.9 млн леев.
— Автомобиль Volkswagen Touran 2009 года выпуска, стоимостью 7800 евро.

Кроме выплат на посту спикера парламента, в 2022 году Гросу получил 800 евро от сдачи квартиры в аренду и 5834 румынских лея — пособия на детей, выплачиваемые Румынией.

Банковские счета в декларации спикера не указаны

634852606-2022 by Анна Выприцких


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: