Заставляли подростков заниматься проституцией. В Кишиневе задержали двух 20-летних подозреваемых (ВИДЕО)
2 мин.

Заставляли подростков заниматься проституцией. В Кишиневе задержали двух 20-летних подозреваемых (ВИДЕО)

В Молдове задержали двух 20-летних жительниц Флорештского и Сынжерейского районов по подозрению в торговле детьми и взрослыми. Они убеждали 16-летнюю девочку и 19-летнего парня заниматься проституцией в Кишиневе. Об этом 2 ноября сообщил Генинспекторат полиции.

По данным следствия, в 2021 году подозреваемые завербовали 16-летнюю девушку и 19-летнего парня, которых они убеждали заниматься проституцией.

Как рассказали в полиции, жертвы принадлежат к уязвимой категории: девушка-подросток живет с бабушкой, а парень — воспитанник детского дома. Подозреваемые поселили их в квартире в Кишиневе. Впоследствии под предлогом того, что нужно платить за аренду квартиры, покупать продукты и оплачивать коммунальные услуги, подозреваемые убедили молодых людей оказывать платные сексуальные услуги.

Подозреваемые размещали на сайте объявления о предлагаемых услугах. Стоимость одной такой услуги варьировала от 500 до 1500 леев. За день молодые люди обслуживали от 5 до 8 клиентов. Все деньги отбирали подозреваемые, покупая жертвам лишь еду.

Правоохранители задержали девушек 22 октября, позже суд выдал ордер на их арест на 30 суток. Им грозит от 15 до 20 лет тюрьмы.

Пострадавшим оказывают необходимую помощь в специальном центре размещения. У одного из пострадавших выявили положительный тест на ВИЧ.

Правоохранители продолжают расследование для установления личностей всех причастных к этому делу и поиска других пострадавших.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: