Застрявшие на французско-немецкой границе граждане Молдовы вернулись домой
50 сек.

Застрявшие на французско-немецкой границе граждане Молдовы вернулись домой

Молдавские граждане, которые направлялись в Молдову из Франции, но застряли на границе с Германией, вернулись домой. Как сообщила 29 апреля Пограничная полиция, все 239 человек въехали в Молдову через КПП Леушены-Албица.

В ведомстве уточнили, что граждане Молдовы доехали до молдавско-румынской границы на трех автобусах. «При пересечении границы каждый заполнил эпидемиологическую карточку, подписал заявление о двухнедельной самоизоляции под свою ответственность и о покупке полиса обязательного медицинского страхования на 2020 год», — отмечается в пресс-релизе Пограничной полиции.

Также в сообщении ведомства отмечается, что у всех прибывших измерили температуру. Ни у кого не было симптомов коронавируса. «После пересечения границы граждан ждали четыре автобуса», — заключили в Пограничной полиции.

Напомним, что 26 апреля пять автобусов с молдавскими гражданами, которые направлялись в Молдову из Франции, не пропустили на границе с Германией и вернули обратно. В МИДЕИ сообщили, что рейс не согласовали с Комиссией по чрезвычайной ситуации.

По информации NM, пассажиры заплатили за билет по €200.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: