«Здесь нет правды, но есть интересы людей, обладающих властью». Супруга владельца Andy`s Pizza обратилась к прокурорам и судьям
3 мин.

«Здесь нет правды, но есть интересы людей, обладающих властью». Супруга владельца Andy`s Pizza обратилась к прокурорам и судьям


 

Супруга арестованного неделю назад владельца сети ресторанов Andy`s Pizza Андрея Транги Наталья Транга опубликовала пост в соцсети Facebook, в котором выразила разочарование сложившейся в Молдове системой, в которой «нет правды, но есть личные интересы определенных людей, обладающих властью». Она добавила, что все еще верит в то, что следователи, прокуроры и судьи разберутся в этом хаосе и примут правильное решение.

Наталья Транга написала 10 мая в соцсети о том, что родилась в Молдове, встретила тут своего мужа, с которым растит троих детей, прививая «им ценности, на которых были воспитаны сами — любовь к родине, к молдавской культуре, учат их быть порядочными, добрыми, отзывчивыми».

«Как же мне теперь объяснить нашим детям, почему друзья предают, почему нет справедливости, и почему папы не было с нами в самые светлые пасхальные праздники?» — задается вопросом Транга.

 

Она пишет, что не знает, как объяснить родителям, что их сына оклеветали, и что вряд ли правоохранительные органы разберутся во лжи и скоро отпустят их сына домой. «Мне больно видеть мать, рыдающую от отчаянья, и отца, который за один день постарел на 20 лет. Они всегда гордились своим сыном, а теперь остались с пустотой и беспомощностью», — следует из поста супруги владельца сети ресторанов Andy`s Pizza.

Транга также пишет, что с ранних лет они с мужем работали по 20 часов в сутки, чтобы построить то, что сейчас — их семейное дело, узнаваемый бренд, которому в этом году исполняется 20 лет. 

«А теперь наш мир рушится. Оказывается, все то, с чем мы жили все эти годы, в нашем обществе совсем не в почете. Что за поколение мы вырастим себе на смену? Какой пример они видят и чему мы их учим? Я никогда не думала, что придет день, когда я так разочаруюсь в системе, которая сложилась в нашей стране. Когда нет правды, но есть личные интересы определенных людей, обладающих властью. Я все еще верю, что следователи, прокуроры и судьи разберутся в этом хаосе и примут правильное решение», — заключила Наталья Транга.

Многие пользователи написали слова поддержки семье Транга, но были и те, кто считает, что условия труда в сети ресторанов были очень тяжелыми, и Андрей Транга получил по заслугам. 

newsmaker.md/rus/novosti/vladeltsa-andy-s-pizza-arestovali-po-delu-o-reyderstve-pri-chem-tut-karamalak-i-ot-43298

Напомним, 2 мая одного из владельцев компании Trabo Plus, которой принадлежат ресторанные сети Andy`s Pizza и La Placinte, Андрея Трангу арестовали на 30 суток по подозрению в шантаже с целью завладеть бизнесом. О какой конкретно компании идет речь, представители прокуратуры не сообщили. По информации СМИ, Прокуратура по борьбе с организованной преступностью задержала Трангу и еще четверых человек 26 апреля. 

За день до этого, 25 апреля, многие СМИ и дипломатические миссии получили анонимное письмо, автор которого утверждает, что глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь помогал Андрею Транге в неблаговидных делах. Его автор утверждает, что Транга вместе с Григорием Карамалаком, известным в криминальном мире как Болгар, пытался захватить компанию Molinart Grup, которая производила тогда 80% оборудования для производства вина и строила «под ключ» винзаводы в Молдове.  

2 мая также стало известно, что Виорел Морарь подал заявление об отставке. В Генпрокуратуре NM cообщили, что заявление он подал еще в конце апреля. Сейчас Морарь работает обычным прокурором в Антикоррупционной прокуратуре. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: