Зеленский обсудит на саммите в Молдове создание коалиции Patriot. «Все для защиты нашего будущего»
50 сек.

Зеленский обсудит на саммите в Молдове создание коалиции Patriot. «Все для защиты нашего будущего»

Президент Украины Владимир Зеленский, прибывший на саммит Европейского политического сообщества, проходящий 1 июня в Молдове, собирается обсудить с европейскими лидерами создание коалиции для покупки и поставки в Украину зенитно-ракетных комплексов Patriot.

«Сегодня мы работаем в Молдове. Участвуем в саммите Европейского политического сообщества. Предстоит много двусторонних встреч. Развиваем коалицию для поставки истребителей и предлагаем коалицию по Patriot. ЕС, НАТО, формула мира. Все для защиты нашего будущего», — написал Зеленский в своем телеграм-канале.

Речь идет о коалиции для поставки в Украину зенитно-ракетных комплексов MIM-104 Patriot.

Напомним, на совместной с президентом РМ Майей Санду пресс-конференции Зеленский рассказал, что «Украина готова вступить в НАТО, мы ждем, когда НАТО будет готов принять Украину. Из-за агрессии России гарантии безопасности важны не только для Украины, но и для наших соседей — для Молдовы».

***

В Молдове 1 июня проходит саммит Европейского политического сообщества, в котором принимают участие около 50 президентов, премьер-министров и официальных лиц ЕС.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: