Зеленский ответил на заявления Путина о теракте в Москве: «Это ничтожество Путин сутки молчал — думал, как это притянуть к Украине»
2 мин.

Зеленский ответил на заявления Путина о теракте в Москве: «Это ничтожество Путин сутки молчал — думал, как это притянуть к Украине»

Президент Украины Владимир Зеленский 23 марта прокомментировал обращение Владимира Путина в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» в Москве. Российский президент заявил, что террористы «пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы». По мнению Зеленского, «если россияне готовы молча умирать в «крокусах» и не задавать никаких вопросов своим спецслужбам, то Путин еще не одну такую ситуацию попытается повернуть в пользу своей личной власти».

«Это ничтожество Путин, вместо того, чтобы заниматься своими гражданами России, обращаться к ним, сутки молчал. Думал, как это притянуть к Украине. Все абсолютно предсказуемо. И Путин, и другие подонки просто пытаются свалить на кого-то другого. У них всегда одинаковые методы. Это уже было. И взорванные дома были, и расстрелы, и взрывы. И всегда они обвиняют других. Тех сотен тысяч россиян, которые сейчас убивают на украинской земле, точно хватило бы, чтобы остановить любых террористов. И если россияне готовы молча умирать в „крокусах“ и не задавать никаких вопросов своим спецслужбам, то Путин еще не одну такую ситуацию попытается повернуть на пользу своей личной власти», — написал Зеленский в своем Telegram-канале.

Напомним, что вооруженные люди вечером 22 марта ворвалась в «Крокус Сити Холл», где должна была выступать группа «Пикник». Они открыли огонь по пришедшим на концерт, а затем подожгли зал. Пожар в «Крокус Сити Холле» удалось потушить лишь спустя почти сутки. По официальным данным в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли 133 человека, еще 152 пострадали.

Утром 23 марта ФСБ сообщило о задержании 11 человек, в том числе четырех человек, подозреваемых в совершении нападения на «Крокус Сити Холл». Российская спецслужба утверждает, что четверых участников нападения на концертный зал задержали в Брянской области, они собирались бежать в Украину, где у них были «соответствующие контакты».

Президент России Владимир Путин выступил с обращением и назвал теракт «кровавым и варварским». «Мы столкнулись с подготовленным организованным массовым убийством беззащитных людей. (…) Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов. Рассчитываем на взаимодействие с государствами, которые искренне разделяют нашу боль и которые готовы бороться с общим врагом — международным терроризмом. Террористов ждет одна участь — возмездие и забвение. Наш долг — быть вместе в одном строю. Никто и ничто не поколеблет нашу сплоченность и волю», — заявил Владимир Путин


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: