Жара в Великобритании побила исторический рекорд. В Лондоне и вокруг него начались пожары
1 мин.

Жара в Великобритании побила исторический рекорд. В Лондоне и вокруг него начались пожары

В Великобритании 19 июля зафиксировали самую высокую температуру воздуха за всю историю наблюдений. В Конингсби, графство Линкольншир, воздух прогрелся до 40,3°C, пишет «Медуза». Вокруг Лондона из-за экстремальной жары начались пожары.

Прежний рекорд зафиксировали в 2019 году в Кембридже — 38,7°C. Накануне, 19 июля, он был побит сразу в 34 населенных пунктах, сообщила британская метеослужба.

Вокруг Лондона из-за экстремальной жары начались пожары. Сообщалось, в частности, о возгораниях на Дартфордской пустоши. Дартфорд, рядом с которым находится пустошь, расположен примерно в 20 километрах от Лондона. Также сообщается о пожарах на территории Бедфордшира, Хартфордшира и на территории самого Лондона — в Веннингтоне и Кройдоне.

Как сообщает BBС, в Лутоне, одном из лондонских аэропортов, практически расплавилась часть взлетно-посадочной полосы, нарушено расписание рейсов. Также от высоких температур пострадали большие отрезки железнодорожных путей на юге страны.

Сегодня, 20 июля, по прогнозам метеорологов рекордная жара спадет, однако температура воздуха во многих районах Великобритании по-прежнему будет выше средних для этого дня года показателей.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: