Железнодорожники в Унгенах предъявили ультиматум главе ЖДМ. Они требуют выплатить им зарплату
2 мин.

Железнодорожники в Унгенах предъявили ультиматум главе ЖДМ. Они требуют выплатить им зарплату

В Молдове сотрудники Унгенского железнодорожного узла пригрозили прекратить работу, если до 10 марта им не выплатят всю задолженность по зарплате. Об этом 24 февраля сотрудники Унгенского железнодорожного узла написали в письме главе предприятия «Железная дорога Молдовы» Адриану Ончану.

Письмо, которое подписали около 30 сотрудников узла, опубликовали в Facebook в группе «Железнодорожники Молдовы».

Железнодорожники в Унгенах предъявили ультиматум главе ЖДМ. Они требуют выплатить им зарплату

Facebook/Железнодорожники Молдовы

Напомним, в тот же день сотрудники железнодорожного узла в Окнице объявили о проведении 26 февраля новой акции протеста. Они требуют выплатить им зарплату, которую не получают уже несколько месяцев.

Отметим, сотрудники ЖДМ более трех месяцев не получают зарплату. Задолженность ЖДМ по зарплате составляет 69 млн леев. 22 февраля сотрудники железнодорожного узла в Окнице вышли на протест. Они требовали выплатить им зарплату. Председатель профсоюзного комитета Окницкого узла Дмитрий Фисюк связался по телефону с директором предприятия Адрианом Ончану, потребовав приехать в Окницу и объяснить людям, почему им не платят зарплату и где им брать деньги на существование.
Ончану заявил, что «делает все возможно, чтобы выплатить сотрудникам ЖДМ заработную плату», обещав, что до конца недели люди получат деньги.

С начала года до конца зимы практически всех сотрудников ЖДМ перевели на технический простой в связи с низким объемом эксплуатационных работ. За этот период железнодорожники получат лишь 75% заработной платы. С 1 марта техпростой заканчивается. Адриан Ончану в беседе с NM сообщил, что не видит смысла продлевать техпростой.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: