Женщину, оставившую младенца в подъезде дома в Кишиневе, сняли камеры видеонаблюдения
1 мин.

Женщину, оставившую младенца в подъезде дома в Кишиневе, сняли камеры видеонаблюдения

В Кишиневе женщина, оставившая грудного ребенка в подъезде жилого дома, попала на камеру видеонаблюдения, установленную вблизи дома. Об этом сообщил 27 января на заседании мэрии заместитель главы управления полиции Кишинева Алексей Гросу. Он уточнил, что полиция сейчас устанавливает личность женщины.

Исполняющая обязанности мунуправления защиты прав ребенка Лучия Качук рассказала, что младенец, которого нашли жильцы дома, сейчас находится под наблюдением врачей. Когда найдут мать ребенка, соцслужбы попытаются вернуть малыша биологическим родителям или близким родственникам. Если это не удастся, мальчика отдадут на усыновление.

«Сейчас состояние здоровья ребенка хорошее. Когда врачи разрешат, мы переведем его в центр размещения, работающий при управлении», — отметила Качук.

В Кишиневе 23 января, напомним, в подъезде жилого дома на Буюканах нашли грудного ребенка. В полицию Буюкан обратились жильцы дома. Они сообщили, что кто-то оставил в коляске в подъезде дома грудного мальчика. Прибыв на место, полиция нашла в коляске и записку с датой рождения ребенка.

Полиция завела уголовное дело по статье оставление в опасности. За это преступление в Уголовном кодексе предусмотрено наказание до двух лет тюрьмы или штраф до 27 тыс. леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: