Жестоко избили и сожгли заживо. В Вулканештах вынесли приговор последнему соучастнику преступления
2 мин.

Жестоко избили и сожгли заживо. В Вулканештах вынесли приговор последнему соучастнику преступления

Жителя Вулканешт, находившегося в международном розыске, приговорили к 22 годам тюрьмы за похищение и жестокое убийство человека и еще несколько преступлений. Осужденный вместе с соучастниками в 2015 году жестоко избил и заживо сжег мужчину. Об этом сообщает Генеральная прокуратура.

По данным прокуратуры, в 2015 году шестеро молодых людей распивали алкогольные напитки в одном из частных домов Вулканешт. Затем осужденный с остальными четырьмя соучастниками набросился на своего собутыльника, молодые люди жестоко избили его цепью и ломом, затащили в багажник автомобиля и вывезли за город. Там преступники продолжили избивать мужчину, после чего подожгли, хотя пострадавший был еще жив.

Пока тело жертвы горело, преступники продолжили пьянку. На следующий день они вывезли сгоревшие останки и выбросили в заброшенный колодец на окраине Вулканешт.

Четверых мужчин поймали сразу после преступления и вскоре приговорили к 22, 23, 24 годам тюрьмы, еще одного приговорили к пожизненному заключению. Пятому преступнику удалось бежать из страны, и его объявили в международный розыск.

Летом прошлого года его поймали на территории Украины и экстрадировали в Молдову.

Суд доказал его вину и приговорил к 22 годам тюрьмы, выплате материального и морального ущерба семье убитого 50 тыс. леев. Кроме того, он должен будет оплатить государству судебные расходы —24 тыс. леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: