«Жители Кишинева недооценивают опасность». В столице увеличили число коек для пациентов с коронавирусом
2 мин.

«Жители Кишинева недооценивают опасность». В столице увеличили число коек для пациентов с коронавирусом

Муниципальная больница Святой Троицы в Кишиневе с 1 августа начнет принимать пациентов с COVID-19. В больнице будет 170 коек для людей с коронавирусом. Об этом на заседании муниципальных служб 27 июля Кишинева рассказала глава управления здравоохранения и соцзащиты Кишинева Татьяна Бучарская.

Для лечения коронавируса в больнице выделили два отделения со 170 койками, в том числе 18 коек для пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии. Для приема пациентов с коронавирусом оборудуют отдельное приемное отделение и дополнительный заезд для автомобилей скорой помощи с улицы Николае Димо. При этом больница продолжит принимать и пациентов без коронавируса.

Как объяснили в мэрии, эту больницу перепрофилировали для лечения коронавируса из-за роста числа случаев COVID-19 в столице. На прошлой неделе в Кишиневе выявили около 1 тыс. новых случаев коронавируса, это примерно 50% от общего числа выявленных случаев на прошлой неделе в Молдове. Больше всего новых случаев коронавируса в Кишиневе выявили 22 июля — 189 и 24 июля — 187 случаев.

«Несмотря на рост заболеваемости, население Кишинева недооценивает опасность инфекции. Мы увеличиваем число коек в больницах, закупим новое оборудование, но, если жители Кишинева не будут осознавать опасность болезни, мы не сможем ничего изменить и заболеваемость будет только расти», — заявила Бучарская на заседании.

 

 

 

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: