politia.md

Жителя Единец подозревают в «минировании» здания МВД

Правоохранители задержали 34-летнего мужчину из Единец. Как сообщили 19 июня в пресс-релизе Генинспектората полиции, подозреваемый отправлял анонимные письма с угрозой «минирования» зданий министерства внутренних дел и аппарата президента.

На электронную почту министерства внутренних дел 1 июня поступило анонимное сообщение о якобы заложенных рядом со зданием ведомства взрывных устройствах. В тот же день пришло аналогичное письмо о минировании здания администрации президента.

В ходе расследования правоохранители установили, что владелец электронного адреса, с которого отправляли анонимные письма, 34-летний житель Единец.

«18 июня при обыске в доме подозреваемого обнаружили вещественные доказательства, подтверждающие, что именно этот пользователь отправлял сообщения с угрозами на адрес МВД и аппарата президента», — говорится в пресс-релизе.

В полиции также сообщили, что подозреваемый признал свою вину и сотрудничает со следствием.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Приднестровцев депортируют из Кишинева?/ Тофан ищет дешевый газ/ Русские с миллиардами – хорошие?

— Четыре дрона пролетели над Молдовой. Два из них взорвались при падении
— 44 нарушения воздушного пространства в 2026 году
— Игнатьев требует моратория на НДС и акцизы. Киверь: деньги уже вернулись
— Киверь предложил создать в Бендерах два социальных центра
— Проверки в аэропорту: Игнатьев говорит о давлении, Киверь — о безопасности
— Кишинев и Тирасполь договорились о помещениях для румынских школ
— Депутатов не пустили на водозаборную станцию: спор продолжается
— Что думают депутаты о возможном подорожании газа до 26 леев
— Кабмин в поисках альтернативного газа
— Депутаты о миллиардере, который хочет «помочь» Молдове
— Социалисты поддержат Федора Гагауза на выборах башкана
— Фермеры Бессарабки выйдут на протест 25 сентября
— Дело «о кульке»: прокуроры меняют обвинение
— NewsMaker занял 1 место в рейтинге доверия к онлайн-медиа


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: