ACUM вновь позвал социалистов на переговоры
1 мин.

ACUM вновь позвал социалистов на переговоры


Блок ACUM позвал Партию социалистов на переговоры по разрешению политического кризиса. Об этом заявили сопредседатели блока Андрей Нэстасе и Майя Санду на пресс-конференции 3 июня, которую они дали после встреч с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом и директором бюро Восточной Европы Госдепартамента США Брэдом Фрэдэном. 

Оба сопредседателя заявили, что ДПМ готовится к захвату власти.

«Мы слышали все больше информации, что Демпартия хочет поставить своего олигарха на публичную должность и пытается усилить этот режим на долгие годы. Мы в блоке ACUM не можем этого допустить», — заявила Майя Санду.

После этого она сообщила, что ACUM ждет социалистов на переговоры 4 июня в 9 утра. Также Санду заявила, что социалистов будут ждать «в любое другое время».

Они отметили, что по-прежнему будут настаивать на деолигархизации страны. На вопрос журналистов, готовы ли ACUM согласиться с назначением Зинаиды Гречаной на должность спикера, они ответили, что все предложения обсудят на встрече.

Кроме того, Санду и Нэстасе сообщили, что так и не решили, пойдут ли они на встречу со спецпредставителем президента России по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрием Козаком.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: