Amnesty International Moldova обеспокоена необоснованным использованием слезоточивого газа полицией
40 сек.

Amnesty International Moldova обеспокоена необоснованным использованием слезоточивого газа полицией


Amnesty International Moldova обеспокоена необоснованным использованием слезоточивого газа сотрудниками правоохранительных органов во время мирной демонстрации в рамках протеста на День независимости.

Как сообщается в пресс-релизе организации, подобные действия противоречат национальным и международным стандартам использования спецсредств полицией.

Amnesty International Moldova обращается к Министерству внутренних дел, Генеральной прокуратуре и другим компетентным органам с просьбой беспристрастно и как можно быстрее расследовать все случаи злоупотреблений, допущенных сотрудниками полиции 27.08.2016 на площади Великого национального собрания.

Столичные правоохранительные органы уже заявили о необходимости расследования инцидента с применением слезоточивого газа в отношении протестующих. Как рассказал пресс-секретарь инспектора полиции муниципия Кишинев Андриан Жовмир, случившееся на перекрестке улиц Бэнулеску-Бодони и Штефана чел Маре будет задокументировано, а материалы переданы в прокуратуру.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: