Андрей Галбур обсудил с Григорием Карасиным вопросы политического диалога Молдовы и России
40 сек.

Андрей Галбур обсудил с Григорием Карасиным вопросы политического диалога Молдовы и России


Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андрей Галбур принял сегодня статс-секретаря, замминистра иностранных дел России Григория Карасина, сообщает Молдпрес со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки. Особое внимание было уделено вопросам политического диалога, преодоления сложностей, возникших в торгово-экономическом и культурно-гуманитарном сотрудничестве.

Андрей Галбур и Григорий Карасин обсудили активизацию двустороннего диалога и возобновление межминистерских консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел, а также предстоящий визит Галбура в Москву и запланированную встречу с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.

Дипломаты также высказались за продолжение диалога на уровне сопредседателей межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Участники встречи приветствовали усилия, предпринятые для возобновления переговоров по приднестровскому урегулированию в формате «5+2».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: