Андриан Канду отправился с необъявленным визитом в Вашингтон
50 сек.

Андриан Канду отправился с необъявленным визитом в Вашингтон


Зампредседателя Демпартии Андриан Канду отправился с визитом в Вашингтон. Эту информацию NM подтвердил информированный источник, настоявший на анонимности. Дозвониться до Канду не удалось: его телефон оказался отключен.

newsmaker.md/rus/novosti/priznanie-sila-kto-iz-vneshnih-partnerov-uzhe-podderzhal-pravitelstvo-sandu-44106

Отметим, что визит Андриана Канду в США не анонсировался. Поездка проходит на фоне политического кризиса в Молдове, связанного с нежеланием прежнего правительства Демпартии передать власть новому Кабмину во главе с Майей Санду. 

Легитимность нового правительства уже признали практически все ключевые международные партнеры Молдовы. При этом Вашингтон пока высказался на этот счет менее определенно.

newsmaker.md/rus/novosti/made-for-usa-filip-objyavil-o-dvuh-resheniyah-kotorye-dolzhny-ponravitsya-vashingt-44152

«Парламентские выборы 24 февраля были конкурентными и проходили в соответствии с основными правилами. Воля молдавского народа, выраженная на этих выборах, должна соблюдаться без вмешательства. Обеспечение процветающего и демократического будущего для Молдовы и ее граждан является общей целью, которую Соединенные Штаты продолжат поддерживать», — говорится в сообщении Госдепа США

В Вашингтоне призвали молдавские партии «проявить сдержанность и договориться о пути продвижения вперед с помощью политического диалога».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: