Барабанщика AC/DC обвинили в попытке организовать убийство
2 мин.

Барабанщика AC/DC обвинили в попытке организовать убийство


Фил Радд, барабанщик хард-рок-группы AC/DC, арестован в Новой Зеландии по четырем обвинениям, среди которых попытка организовать убийство, а также угрозы убийством и незаконное хранение наркотиков, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg.

Сообщается, что сегодня утром музыкант присутствовал на заседании суда округа Тауранга, в результате которого был отпущен под залог. Полиция провела в его доме обыск, а сам Фил Радд с утра находился под стражей. Как сообщила Bloomberg представитель полиции, 60-летнему музыканту предъявлено четыре обвинения. По версии прокуратуры, он пытался нанять исполнителя для убийства двух человек. Их имена, а также условия, по которым барабанщика отпустили под залог, не разглашаются.

Фил Радд присоединился к AC/DC в 1975 году после выхода первого альбома группы — High Voltage. В 1983 году он покинул группу и переехал в Новую Зеландию, где проживает до сих пор. При этом в 1994 он вернулся в группу и продолжает участвовать в записи альбомов и концертных турах.

AC/DC — австралийская рок-группа, основателями которой являются братья Малькольм и Ангусом Янги. Являются одними из ключевых исполнителей в стиле хард-рок и хэви-метал. Группа продала свыше 200 млн копий альбомов по всему миру, включая 68 млн в США. Самый успешный альбом Back in Black был продан в количестве более 22 млн в США и более 42 млн за их пределами. В целом AC/DC является самой успешной и известной рок-группой из Австралии и одной из популярнейших в мире.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: