Брюссель потребовал в короткие сроки расследовать убийство Павла Шеремета
50 сек.

Брюссель потребовал в короткие сроки расследовать убийство Павла Шеремета


Европейский союз настаивает на быстром и прозрачном расследовании убийства Павла Шеремета в Киеве. Об этом говорится в заявлении официального представителя главы дипломатии ЕС Фредерики Могерини, сообщает РБК

«Такие атаки являются недопустимыми. Необходимо провести быстрое и прозрачное расследование, чтобы привлечь виновных в этом преступлении к правосудию», — говорится в заявлении.

В Брюсселе также выразили соболезнования семье, друзьям и коллегам убитого журналиста. В ЕС пообещали поддерживать украинских властей в отстаивании права на свободу слова и СМИ, а также продолжать работу по защите журналистов.

В настоящий момент украинские власти рассматривают четыре версии убийства Шеремета. В МВД называли такие мотивы, как профессиональная деятельность журанлиста, личная неприязнь и «российский след». В киевской прокуратуре также говорили о возможном покушении на ре сообщили, что следствие также рассматривает в качестве одной из версий покушение на руководителя «Украинской правды» Алену Притулу — гражданскую жену Шеремета, в машине которой он ехал.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: