Демпартия объявит своего кандидата в президенты после 27 августа
1 мин.

Демпартия объявит своего кандидата в президенты после 27 августа


Заседание политсовета Демократической партии, на котором будет определен кандидат в президенты от демократов, состоится после 27 августа. Об этом сообщил почетный председатель ДПМ Думитру Дьяков.

По словам демократа, несколько кандидатур будут рассмотрены уже на этой неделе. «У нас есть три-четыре кандидата. У каждого из них свои плюсы и минусы. Сегодня-завтра вернутся с отдыха несколько членов совета, мы встретимся в узком кругу и проанализируем каждое предложение. Нужно рассмотреть достоинства и недостатки каждого, чтобы прийти на заседание политсовета с аргументированными предложениями», – цитирует почетного председателя ДПМ Deschide.md.

newsmaker.md/rus/novosti/soobrazyat-na-troih-edinogo-kandidata-v-prezidenty-ot-pravoy-oppozitsii-vyberut-me-26622

Сейчас имена своих кандидатов объявили Партия социалистов (Игорь Додон), Народно-европейская партия (Юрие Лянкэ), партия «Действие и солидарность» (PAS – Майя Санду), «Платформа Достоинство и правда» (DA – Андрей Нэстасе). Вместе с тем PAS и DA продолжают переговоры о выдвижении единого кандидата. 

Сегодня также стало известно, что «Наша партия» может выдвинуть кандидатом в президенты журналиста Дмитрия Чубашенко. А на прошлой неделе о намерении выдвинуть свою кандидатуру на намеченных на 30 октября президентских выборах заявил независимый депутат, бывший либерал-демократ Валериу Гилецки.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: